Для актового зала школы купили 80 новых стульев. В зале установили 6 рядов новых стульев, по 12 стульев в каждом ряду, а остальные стулья поставили на сцену. Во сколько раз больше стульев установили в зале, чем поставили на сцене?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:46
    0
    1) 6 х 12 = 72 (с) в зале

    2) 80 - 72 = 8 (с) на сцене

    3) 72 : 8 = 9 (раз)

    Ответ: В 9 раз