Для актового зала школы купили 80 новых стульев. в зале установили 6 рядов новых стульев, по 12 стульев в каждом ряду, а осьальные стулья поставели на сцену. во сколько раз больше стульев установили в зале, чем поставили на сцене?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 00:46
    0
    1) 6*12 = 72 (ст.) установили в зале

    2) 80-72 = 8 (ст.) поставили на сцену

    3) 72 : 8 = 9 (раз)

    Ответ: в 9 раз больше стульев установили в зале, чем поставили на сцене.
  2. 18 ноября, 01:04
    0
    1.12*6=72 (ст)

    2.80-72=8 (ст)

    3.72/8=9 (ст)

    Ответ: В зале поставили в 9 раз больше стульев, чем на сцене