В одном мешке было 6 кг муки, а в другом-24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:26
    0
    6+24=30 - всего муки

    30/40 = 750 гр - муки в 1 пакете

    6 кг/750 гр = 8 пакетов из мешка 6 кг

    24 кг/750 гр=32 пакета из мешка 24 кг
  2. 21 сентября, 20:53
    0
    1) 56+24=80 (кг) - муки всего.

    2) 80:40=2 (кг) - муки в одном пакете.

    3) 56:2=28 (п.) - потребовалось для муки из 56 кг мешка.

    4) 24:2=12 (п.) - потребовалось для муки из 24 кг мешка.

    Ответ: 28 пакетов потребовалось для муки из 56 кг мешка и 12 пакетов - для муки из 24 кг мешка.