В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:31
    0
    1) 56+24 = 80 (узнали сколько всего муки в 2-х мешках) 2) 80:40=2 кг. (узнали сколько киллограм убирается в один мешок) 3) 56:2=28 (мешков потребовалось, чтобы расфасовать 1-й пакет) 4) 24:2 = 12 (мешков потребовалось, чтобы расфасовать 2-й пакет) Ответ: 28 и 12