7 у-15=4 у+30 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:49
    0
    7y-15=4y+30

    7y-4y=15+30

    3y=15+30

    3y=45

    y=45:3

    y=15

    Ответ: 15
  2. 6 сентября, 18:30
    0
    7 у - 15 = 4 у + 30

    7 у - 4 у = 30 + 15

    3 у = 45

    у = 45 : 3

    у = 15

    Ответ: 15