Задача 4 класса: В одном мешке было 56 кг. Муки, а в другом - 24 кг. Муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:22
    0
    56+24=80 (кг) всего

    80:40=2 (п)

    Ответ: 2 пакета понадобилось