Задачи:

1) В одном мешке было 56 кг муки а в другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

2) Два велосипедиста выехали из двух пунктов навстречу друг другу. Когда первый проехал 1 кг 180 м второй проехал 820 м. На какое расстояние сблизились велосипедисты?

3) Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

4) Пешеход проходит 4 км в час а велосипедист проезжает за это время а 3 раза больше. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход?

задание: решение с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:45
    0
    1.

    1) 56+24=80 (кг) всего муки;

    2) 80/40 = 2 (кг) муки в один пакет

    3) 56/2=28 пакетов для 1 мешка

    4) 24/2 = 12 пакетов для 2 мешка

    2.

    1 км180 м=1180 м

    1180+820=2000 м или 2 км

    Ответ: на 2 км сблизились велосипедисты

    3.

    1) 200+600=800 - всего шерсти;

    2) 800/8=100 г - в каждом мотке

    3) 200/100=2 мотка белой шерсти;

    4) 600/100=6 мотков синей шерсти

    Ответ: 2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей шерсти.

    4.

    1) 4*3=12 км - в час проезжает велосипедист;

    2) 12-4=8 км - в час больше проезжает велосипедис

    Ответ: 8 км в час больше проезжает велосипедист чем проходит пешеход.