Какое будет условие и решение к задаче бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:03
    +6
    1) 200+600=800 (гр) - всего куплено шерсти

    2) 800/8=100 (гр) в одном мотке шерсти

    3) 200/100=2 (м) белой шерсти

    4) 600/100=6 (м) синей шерсти

    Ответ: 2 мотка, 6 мотков.
  2. 2 марта, 21:32
    +5
    Белая шерсть-200 кг

    Синяя шерсть-600 кг.

    Всего одинаковых мотков-8 шт.

    Масса 1 мотка-? кг. _

    Всего-? кг