Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. узнай массу одного мотка шерсти. сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей. как решить эту задачу?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:29
    0
    1) 200+600=800 (г) - всего шерсти

    2) 800/8=100 (г) - в одном мотке

    3) 200/100=2 (мот.) - купила белой шерсти

    4) 600/100=6 (мот.) - купила синей шерсти
  2. 3 августа, 05:57
    0
    Всего-800 г и 8 мотков

    Синий-600 г и? мотков

    Белой-200 г и? мотков

    1) 800:8=100 (г) - 1 моток

    2) 600:100=6 (шт.) - синих мотков

    3) 200:100=2 (шт.) - белых мотков

    Ответ: 6 cиних мотков и 2 белых мотка.