Помогите решить задачку: в одном мешке было 56 килограммов муки а в другом 24 килограмма муки эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:09
    0
    56+24 = 80 (общ. количество муки)

    80:40 = 2 (кг в одном пакете)

    56:2=28 (пакетов)

    24:2=12 (пакетов)

    28+12 = 40 (проверка)