C пасеки в магазин привезли утром 27 кг меда, а в обед ещё 48 кг. сколько всего кг меда накачали, если на пасеке ещё осталось 16 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 07:17
    0
    1) 27+48=75 (кг) - привезли в магазин

    2) 75+16=91 (кг) - всего

    ответ: всего накачали 91 кг меда