Задача: С пасеки в магазин привезли утром 27 кг мёда, а в обед ещё 48 кг. Сколько всего кг мёда накачали, если на пасеке ещё осталось 16 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:22
    +5
    1) 27+48=75 (кг) - привезли с пасеки в магазин утром и в обед. 2) 75+16=91 (кг) Ответ: 91 кг мёда накачали с пасеки
  2. 19 марта, 03:18
    +1
    1) 27+48=75 (кг) - меда привезли всего

    2) 75+16=91 (кг)

    Ответ: 91 кг меда накачали