Первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа а второй 3 телефона больше за час сколько всего телефонов отремонтировал если они работали 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:23
    0
    1 действие. 8+6=14 часов - работал мастер за два дня

    2 действие. 28:14=2 телевизора/час - он чинил

    3 действие. 8*2=16 телевизоров - 1 день

    4 действие. 6*2=12 телевизоров - 2 день.
  2. 5 апреля, 22:16
    0
    1) 10:2*5=25 (телефонов отремонтировал) - первый мастер

    2) 25+3=28 (телефонов отремонтировал) - второй мастер

    3) 25+28=53 (телефонов отремонтировали) - вместе

    Ответ: 53 телефонов отремонтировали вместе за 5 часов

    Кажется так))