Задача первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа, а второй на 3 телефона больше за час. Сколько всего телефонов отремонтировали, если они работали 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:45
    0
    1) 2·10≈20

    2) 20-3≈17

    3) 20+17≈37

    Ответ: 37 телефонов
  2. 21 марта, 10:33
    0
    1) 10:2=5 (т) - ремонтирует 1 мастер за час.

    2) 5+3=8 (т) - ремонтирует 2 мастер за час.

    3) 8+5=13 (т) - ремонтируют 1 и 2 мастера вместе за 1 час.

    4) 13*5=65 (т) - ремонтируют оба мастера за 5 часов.