Решите задачу: Первый мастер отремонтировал 10 телефонов за 2 часа, а второй на 3 телефона больше за час. Сколько всего телефонов отремонтировали, если они работали 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:19
    0
    1) 10:2=5 (т) - ремонтирует 1 мастер за час.

    2) 5+3=8 (т) - ремонтирует 2 мастер за час.

    3) 8+5=13 (т) - ремонтируют 1 и 2 мастера вместе за 1 час.

    4) 13*5=65 (т) - ремонтируют оба мастера за 5 часов.
  2. 7 декабря, 09:19
    0
    1) 10:2=5 (т) - за час первый мастер.

    2) 5+3=8 (т) - за час второй мастер.

    3) 5*5=25 (т) за пять часов первый мастер.

    4) 5*8=40 (т) за пять часов второй мастер.

    5) 25+40=65 (т)

    Ответ: 65 телефонов всего отремонтировали за пять часов.