В треугольнике АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:13
    0
    1) 27/3=9cм сторона вс

    2) 61 - (27+9) = 25 сторона Ас
  2. 16 августа, 22:40
    0
    1). 27/3=9 (см) - длина стороны ВС

    2). 61-27-9=25 (см) - длина стороны АС