У матушки было 9 мешков пшеницы 7 ячменя с одинаковым кол-вом в каждом мешке, но ячменя было нА 54 кг меньше. чем пшеницы. Все зерно она разложила по 3 кг в каждый. Сколько мешков с пшеницей и сколько с ячменем получилось?!

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:21
    0
    9-7=2 м - на столько больше мешков пшениы

    54/2=27 кг - в одном мешке

    27*9=243 кг - было пшеницы

    27*7=189 кг - было ячменя

    243/3=81 м - столько мешков получилось с пшеницей

    189/3=63 м - столько получилось мешков с ячменем
  2. 23 января, 09:54
    0
    1) 9-7=2 мешка,

    2) 54/2=27 кг в одном мешке,

    3) 27*9=243 кг пшеницы,

    4) 243/3=81 мешок пшеницы,

    5) 27*7=189 кг ячменя, 6) 189/3=63 мешка ячменя Ответ 63 мешков ячменя и 81 мешков пшеницы