У Матушки Мидоус в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке. Ячменя было на 54 кг меньше, чем пшеницы. Все зерно Матушка с дочерьми разложила в мешочки, по 3 кг в каждый. Сколько мешочков пшеницей и сколько мешочков с ячменем у них получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:40
    0
    1) 9-7=2 мешка-разница. 2) 54:2=27 кг-в одном мешке. 3) 9*27=243 кг-пшеницы всего. 4) 7*27=189 кг-ячменя всего. 5) 243:3=81 мешочек с пшеницей-получилось. 6) 189:3=63 мешочка с ячменём-получилось.
  2. 25 октября, 08:19
    0
    9-7=2 разница мешков

    54/2=27 кг в одном мешке

    9*27=243 кг пшеницы

    7*27=189 кг ячменя

    243/3=81 мешок пшеницы

    189/3=63 мешка ячменя