В мешке 36 кг муки. За неделю 5 / 6 всей муки израсходовали. Какая часть муки осталась. Сколько килограммов муки израсходовали.? Сколько осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:14
    0
    1) 36:6=6 (кг) - в одной части

    2) 6*5=30 (кг) - было израсходовано

    3) 36-30=6 (кг) - осталось

    Ответ: 30 кг муки было израсходовано. 6 кг муки осталось.
  2. 22 сентября, 16:32
    0
    Вся мука это 1=6/6 6/6-5/6=1/6 часть муки осталась

    36:6*5=6*5=30 кг муки израсходовали

    36-30=6 кг муки осталось