В столовой было 100 кг муки. За первую неделю израсходовали одну четвертую часть всей муки, а во вторую неделю одну пятую часть оставшейся муки. Сколько кг муки осталось после двух недель?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:17
    0
    100:4=25, 100-25=75, 75:5=15, 75-15=60,

    100 - (25+15) = 60
  2. 17 апреля, 22:55
    0
    100-100:4+100:5 = 95