В первую неделю мама израсходовала 40% купленной муки, во вторую неделю - 40% остатка, а в третью неделю - все остальное. Сколько муки было у свмы изначально, если в первую неделю она израсходовала 200 г муки больше, чем в третью неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:20
    0
    Пусть х-весь запас муки.

    Тогда в первую неделю (0,4*х).

    Во вторую=0,4*0,6 х=0,24 х.

    В третью=х-0,24 х-0,4 х=0,36 х.

    Уравнение такое: 0,4 х-200=0,36 х. х=5000 гр (или 5 кг) муки.