Хозяйка в первую неделю израсходовала 40% купленной муки, во вторую 2/5 остатка, а в

третью - оставшуюся муку. Сколько всего муки израсходовала хозяйка, если в первую неделю она

израсходовала на 0,2 кг муки больше, чем в третью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:30
    0
    1) 100-40=60% во второй и третий день. 2) 1-2/5=3/5 остатка в третий день. 3) 2+3=5 (ч) частей в 60% 4) 60:5=12% приходится на одну часть 5) 12*3=36% всей муки израсходовала в 3 день. 6) 40-36=4% разница 7) 0,2:4=0,05 (кг) в 1% 8) 0,05*100=5 (кг) израсходовала. Ответ: 5 кг муки
  2. 20 марта, 00:19
    0
    х вся мука.

    0,4 х - в 1 неделю.

    х - 0,4 х = 0,6 х - остаток.

    0,6 х * 2/5 = 0,24 х - во 2 неделю.

    х - 0,4 х - 0,24 х = 0,36 х - в 3 неделю.

    0,4 х - 0,36 х = 0,2

    0,04 х = 0,2

    х = 0,2 : 0,04

    х = 5 кг - израсходовала хозяйка.