Николай за первую неделю прочитал 9/19 книги, за вторую 29/30 остатка, за третью оставшуюся часть книги. Сколько страниц в книге, если за вторую неделю было прочитано на 56 страниц больше, чем за третью?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:40
    0
    1) 29/30 - 1./30 = 28/30 (разница в прочитаном (56 страниц))

    2) 56 : 28 = 2 (стр) 1/30 часть.

    3) 2 * 29 = 58 (стр.) за вторую неделюю

    4) 2 * 1 = 2 (страницы) за третью.

    А теперь постарайся найти первую неделю.