Хозяика за первую неделю потратила 40% купленной муки, за вторую 24%, а за третью остачу ... Сколько всего муки потратила хозяйка, если за первую неделю она потратила на 0,2 кг муки больше, чем за третью.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:46
    0
    1) 100-40=60% во второй и третий день. 2) 1-2/5=3/5 остатка в третий день. 3) 2+3=5 (ч) частей в 60% 4) 60:5=12% приходится на одну часть 5) 12*3=36% всей муки израсходовала в 3 день. 6) 40-36=4% разница 7) 0,2:4=0,05 (кг) в 1% 8) 0,05*100=5 (кг) израсходовала. Ответ: 5 кг муки