3. Решите задачу.

За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин? за 6 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:53
    0
    1 мин = 60 сек

    1) 60 : 12=5 значит автобус проедет за 60 с в 5 раз больше чем за 12 с

    2) 200*5=1000 м = 1 (км) проезжает автобус за 1 мин

    6 мин=360 сек

    3) 360 : 12=30 значитм автобус проедет за 360 с в 30 раз больше чем за 12 с

    4) 30 * 200=6000 м = 6 (км) проезжает автобус за 6 мин

    Ответ: 6 км проезжает автобус за 6 мин, проезжает автобус за 1 мин