Решите задачу с пояснением!

За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин? за 6 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:35
    0
    1. 5*200=1000 м - проезжает автобус за 1 мин, потому что в 1 мин - 60 сек: 12=5

    2. 30*200=6000 м - проезжает автобус за 6 мин, потому то в 6 мин - 360 сек: 12=30
  2. 5 сентября, 09:42
    0
    1 мин = 60 с следовательно

    60/12=5 значит автобус проедет за 60 с в 5 раз больше чем за 12 с

    200*5=1000 м = 1 км

    6 мин=360 с

    360/12=30 значитм автобус проедет за 360 с в 30 раз больше чем за 12 с

    30*200=6000 м = 6 к