Реши уравнение и проверь его корень 5 * (у - 1) - 3 * (у-2) = 7-у+3

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:50
    0
    5 (у-1) - 3 (у-2) = 7-у+3

    5 у-5-3 у+6=10-у

    2 у+у=10+5-6

    3 у=9

    у=9:3

    у=3

    проверка: 5 (3-1) - 3 (3-2) = 7-3+3

    5*2-3*1=7

    10-3=7

    7=7