Сделайте схему и решите задачу.

За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин? за 6 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:52
    0
    1 мин = 60 сек 6 мин=360 сек

    60:12=5 (сек)

    200*5 = 1000 м - 1 км за 1 мин

    360:12=30 сек

    200*30=6000 м 6 км за 6 мин

    я так думаю!
  2. 30 июня, 21:50
    0
    Так как в 1 минуте 60 секунд нужно: 60:12=55*200=10001000*6=6000

    вроде так