Собственная скорость катера 28 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч.

1) Вычисли с какой скоростью будет идти катер:

а) по течению реки:

б) против течения реки:

2) Вычисли какое расстояние пройдет катер за 5 ч:

а) по течению реки:

б) против течения реки:

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:00
    0
    А) 28+2=30 км/ч скорость по течению б) 28-2=26 км/ч скорость против течения 2) а) 30*5=150 км пройдет катер по течению за 5 ч б) 26*5=130 км пройдет катер против течения за 5 ч