За первую неделю в цехе израсходовали 4 мешка сахара, а за вторую неделю-6 мешков сахара. Сколько всего кг сахара потребовалось цеху во вторую неделю, если за эту неделю израсходовали на 240 кг сахара больше чем за первую неделю? Решить с пояснениями!

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:16
    0
    6-4=2 (на 2 мешка сахара больше во вторую неделю) 240:2=120 кг сахара в одном мешке 6*120=720 кг сахара израсходовали во вторую неделю