Помогите решить задачу

в 1 цеху-470 человек, во 2 цеху-в 4 раза больше чем в первом, в 3 цеху - на 5 человек больше чем во втором.

вопрос: сколько человек работало во 2 цехе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:23
    0
    1) 470*4 = 1880 (чел.) во 2 цехе

    2) 1880+5=1885 (чел) работало в 3 цеху

    ответ: во втором цеху работало 1880 человек

    вроде так)