Упростите выражение и найдите его значение 4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m+4) если m = - 0.3

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:09
    0
    4 (2-3m) - (6-m) - 2 (3m+4) = 8-12m-6+m-6m-8 = - 17m - 8 = - 17 * (-0,3) - 8 = 5,1 - 8 = - 2,9