у матушке в омбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой в каждом мешке ячменя было меньше на 54 кг чем пшеницы. все зерно разложили по 3 кг в каждый. сколько мешков с пшеницой и ячменем у них получилось

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:30
    0
    9-7=2 мешка,

    54/2=27 кг в одном мешке,

    27*9=243 кг пшеницы, 243/3=81 мешок пшеницы,

    27*7=189 кг ячменя, 189/3=63 мешка ячменя