В течении трех дней магазин получил 800000 тенге дохода. Из них 35% от продажи детских игрушек. Сколько процентов составил доход от продажи остальных товаров. Сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек? На сколько тенге больше получил магазин от продажи остальных товаров чем от продажи игрушек. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:46
    0
    100-35=65% - процент остальных товаров

    800000:100*35=280000 (т) - игрушки

    800000-280000=520000 (т) - остальные

    520000-280000=240000 (т) - на сколько больше