В течении трех дней магазин получил 800 000 тг дохода. из них 35% от продажи детских игрушек.

1. сколько процентов составил доход от продажи остальных товаров?

2. сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек?

3. на сколько тенге больше получил магазин от продажи остальных товаров, чем от продажи игрушек?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:53
    0
    1. 100-35=65% доход от других товаров

    2. 800000*0.35=280000 тенге доход от детских игрушек

    3. 800000*0.65=520000 тенге от других товаров

    520000-280000=240000 тенге больше от других товаров

    Ответ: 65%, 280000 тенге, на 240000 тенге больше