Помогите решить. найдите значения выражений: 5/8+5/6+7/12; 1/5+3/8-2/9; 1/4+2/9-5/36

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:07
    0
    1) 5:8+5:6+7:12=0,625+0.833+0,583=2,041

    2) 1:5+3:8-2:9=0,2+0,375-0,222=0,353

    3) 1:4+2:9-5:36=0,25+0,222-0,139=0,333