В течение 3 дней магазин получил 800000 тенге дохода из них 35% от продажи детских игрушек 1 Сколько процентов составил доход от продажи остальных товаров второе сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек 3 на сколько тенге больше получил магазин от продажи остальных

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:45
    0
    1) 800.000 * 35% = 800.000 * 35/100 = 800.000 : 100 * 35 = 280.000 тг доход от продажи детских игрушек

    2) 800.000 - 280.000 = 520.000 тг доход от продажи других товаров

    3) 100% - 35% = 65% доход от продажи других товаров

    4) 520.000 - 280.000 = 240.000 тг настолько больше доход от продажи других товаров, чем от игрушек