В течение 3 дней магазин получил 800000 тенге дохода. Из них 35% от продажи детских игрушек

1. Сколько % составил доход от продажи остальных товаров?

2. Сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек

3. На сколько тенге больше прлучил магазин от продажи остальных товаров, чем от продажи игрушек

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:21
    0
    100-35=65% - процент остальных товаров.

    800000:100*35=280000 (т) - игрушки.

    800000-280000=520000 (т) - остальные.

    520000-280000=240000 (т) - на сколько больше.