В амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке. Ячменя было на 54 кг меньше чем пшеницы Сколько кг каждого сорта зерна было в амбаре

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:30
    0
    2 мешка равны 54 кг. значит в мешке 27 кг.

    пшеницы 9*27=243 кг.

    ячменя 7*27=189 кг

    ответ: пшеницы 9*27=243 кг.

    ячменя 7*27=189 кг