Дроби

7-3/5+2.7/9

5.2/7-1/3+6

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:13
    0
    3/5=0,6, 7-0,6=6,4 2,7/9=0,3 6,4+0,3=6,7

    5,2 домножаем на 3=15,6, а 1 домножаем на 7, тогда 15,6/21-7/21=8,6/21, теперь 6 домножаем на 21, получим 6*21=126 8,6/21+126/21=134,6/21