К числителю и знаменателюправильной дроби7/10 прибавили по 5, на сколько увеличилась дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:17
    0
    7+5=12, 10+5=15; дробь 12/15;

    12/15=4/5

    4/5-7/10=8/10-7/10=1/10

    Ответ: дробь увеличилась на 1/10