в амбаре хранилось 9 мешков пшеницы и 7 мешков ячменя с одинаковой массой зерна в каждом мешке. Ячменя было на 54 кг меньше, чем пшеницы. Все зерно разложили по мешочи по 3 кг в каждый. Сколько мешочков получилось с пшеницей и сколько мешочкой с ячменем

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:08
    0
    9-7=2 - разница мешков

    54/2=27 - кг в одном мешке

    9*27=243 - кг пшеницы

    7*27=189 - кг ячменя

    243/3=81 - мешок пшеницы

    189/3=63 - мешка ячменя