смотрите я немогу решить задание по математике упростите выражение 75:50, две третих: пять шестых, 0,45:1,2, 2 км: 750 м

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:37
    0
    1). 75 : 50 = 1,5

    2). 2/3 : 5/6 = (2 х 6) / (3 х 5) = 12 / 15 = 4/5

    3). 0,45 : 1,2 = 0,375

    4). 2 км = 2000 м

    2000 : 750 = 2 целых 500/750 = 2 целых 10/15 = 2 целых 2/3
  2. 18 сентября, 07:36
    0
    75/50=1,5=3/2

    (3/5) / (5/6) = 12/15=4/5

    0,45/1,20=0,375

    2000/750=8/3