Найдите неизвестное число: а) 4,7 + а = 8; б) а: 2,4 = 0,6.

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:03
    +4
    А) 4,7+а=8

    а=8-4,7

    а=3,3

    ответ: 3,3.

    б) а: 2,4=0,6

    а=0,6*2,4

    а=1,44

    ответ: 1,44.
  2. 26 августа, 16:58
    +7
    А) 8-4,7=а=3,3

    б) 2,4*0,6=а=1,44