Запиши решение задачи Периметр прямоугольника равен 48 сантиметров длина равна 3 сантиметров Вычислите площадь прямоугольника решение

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:34
    0
    Пусть х см ширина прямоугольника. Составим и решим уравнение:

    3*2+2 х=48

    6+2 х=48

    2 х=48-6

    2 х=42

    х=42/2

    х=21

    21 см - ширина прямоугольника

    1) 21*3=63 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 63 см.
  2. 15 сентября, 15:47
    0
    Найдём ширину прямоугольника.

    (48 см-3*2 см) / 2=21 см

    Площадь прямоугольника равна произведению длины прямоугольника на его ширину.

    21 см*3 см = 63 сантиметра квадратных

    Ответ: площадь прямоугольника равна 63 квадратным сантиметрам.