Велотуристы за первый день проехали 124 км. за второй-132 км. за третий - на 17 км больше. чем за второй. а за четвертый - 67 км. сколько километров они проехали за четыре дня?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:09
    0
    Найдем третий -

    1) 132+17 = 149 (км)

    и все сложи:

    124+132+149 + 67=472 (км)

    ответ: 472 км.