За два дня путешествия велотуристы За два дня путешествия велотуристы преодолели 126 км, причем во второй день они проехали в 3,5 раза больше, чем в первый. Найдите, сколько километров они проезжали каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:10
    0
    Х-расстояние за 1 день

    х+х*3,5=126

    4,5 х=126

    х=28 - за первый день

    28*3,5=98 - за второй день