За два дня путешествия вело-туристы преодолели 126 км, причем во второй день они проехали в 3,5 раза больше, чем в первый. Найдите, сколько километров они проезжали каждый день.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:03
    0
    Составим уравнение, где х это 1 день

    х+3,5 х=126 км

    4,5 х=126 х

    х=126/4,5

    х=28 (1 день)

    28*3,5=98 (2 день)