Зависит ли от x значения выражения 5 (2x-3) - 2 (4x-1) - (2x-9) ?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:27
    0
    5 (2x - 3) - 2 (4x - 1) - (2x - 9) = 10x - 15 - 8x + 2 - 2x + 9 = - 4

    Ответ значение выражения не зависит от Х
  2. 27 июля, 02:26
    0
    5 (2x-3) - 2 (4x-1) - (2x-9) = 10x - 15 - 8x + 2 - 2x + 9 = - 4

    Нет, потому что x, в данном случае, равен 0.