Помогите с задачами.

1) Рабочий изготавливает на станке 5 деталей в час. Сколько деталей он изготовит за 26 дней, если каждый день работат А часов?

2) Двигатель за час расходует С литров бензина. В первый день он работал 4 часа, а во второй день 5 часов.

*Сколько литров бензина израсходовал двигатель в первый день?

*Сколько литров бензина израсходовал двигатель во второй день?

*Сколько литров бензина израсходовал двигатель за два дня?

3) В первом рулоне 25.7 м. ткани, во втором на 14.3 м. больше чем в первом. В третьем рулоне 14.3 м ткани, а в четвёртом - на 25.7 м. ткани больше чем в третьем.

*В каких рулонах одинаковая длина ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:12
    0
    1) значит за день он будет делать 5*а=5 а

    за 26 дней=5 а*26=130 а

    Ответ 130 а

    ")

    1) 4*С = 4 С литров бензина в первый день

    2) 5*С = 5 С литров бензина во второй день

    3) 4 С + 5 С = 9 С литров бензина за два дня

    3)

    1 рулон-25.7 м.

    2 рулон-?, на 14.3 м >, чем в 1.

    3 рулон - 14.3 м.

    4 рулон-?, на 25.7 м >, чем в 3.

    2 рулон = 25,7+14.3=40 м.

    4 рулон=14.3+25.7=40 м

    Ответ: во 2 и 4